Сотрудники компании «Формабокс» и НПК АВТОПРИБОР почтили память героев Великой Отечественной войны
8 мая 2026
8 мая сотрудники компании «Формабокс» и НПК АВТОПРИБОР почтили память работников владимирского завода «Автоприбор», которые в годы Великой Отечественной войны отправились на фронт для защиты Родины, но не вернулись домой. Всего за годы войны на фронт ушли более 600 сотрудников предприятия – это каждый третий из заводского коллектива.

Традиция возложения цветов и венков в память о павших героях соблюдается каждый год с 1950-х годов, когда в сквере при заводе «Автоприбор» был возведен мемориал. 14 сентября 2021 года на березовой аллее был открыт новый гранитный мемориал.

Перед собравшимися выступили начальник отдела кадров ООО "Формабокс" Татьяна Трушкова и исполнительный директор НПК АВТОПРИБОР Наталья Пластинина. Они произнесли трогательные слова памяти о погибших.

В конце церемонии состоялось возложение памятных венков и цветов.
Новости
Все новости